Вкручиваем саморез в отверстие в капсюле. Ну вот почти и готово.
Пришло время надеть гильзы на заготовки. Для этого смачиваем конец заготовки в клее ПВА, который будет выступать смазкой и уплотнителем и забиваем гильзу до упора на древко.
Теперь обрабатываем кромки гильзы напильником, что бы был плавный спуск и не было заусенец.
Берем сверлоPпо диаметру чуть меньше полученных заготовок.P Зажимаем сверло в тисках, так что бы, из тисков выступала часть сверла, которую обычно вставляют в дрель (хвостовик сверла). Зажимаем хорошо, что бы его не вырвало. Гильзу вставляем в дрель, дыркой наружу. Теперь накручиваем гильзу на заднюю часть сверла, растягивая ее под диаметр наших древок.
Теперь нам надо высверлить капсюль. Для этого зажимаем гильзу в тисках. Выбираем сверло для сверления так,P что бы оно было чуть меньшеP диаметра самореза.P У меня толщина самореза где то 3.8, по этому я беру сверло 3.2. Сверлим отверстие как можно точней по центу капсюля.
Обрезаем узкую часть гильзы, и получаемP бочонок. Края лучше сразу обработать, что бы потом случайно не порезаться.P Я это делаю с помощью напильника.
Ну а теперь, перейдем к самому процессу изготовления наконечников:
Все это можно с легкостью найти в среднестатистическом гараже «умелые руки».
круг отрезной по металлу
Из инструментов я буду использовать:
Как видите, из материалов нам надо не так уж и много. Главное, достать гильзы.
Саморез, который должен быть чуть короче предполагаемой длинны наконечника (на 5-7 мм). В моем случаи я брал 15мм саморез для 9мм пистолетной гильзы и 19мм для автоматной 5.45.
Гильзы от Pак74, но пойдут и от натовской 5.45 или от охотничьих карабинов .223 калибра. В общем все, которые по диаметру равны или чуть меньше заготовок (именно чуть). Так что, начинаем дружить с тирами и полигонами, что бы обеспечить себя подручным материалом .
Заготовки стрел, на которые будем надевать наконечники
Для изготовления нам понадобятся следующие материалы:
Наконечник является не неотъемлемой частью любой стрелы. Я перепробовал разные виды наконечников начиная с кованых до сделанных из напильников.P Сейчас на все стрелы я делаю наконечники из гильз. Такие наконечники не подходят для охоты, зато очень хороши для стрельбы по мишеням. При этом, сделать их очень просто. Это не займет много времени и не требует специфического оборудования. Все что надо для изготовления можно найти у себя дома.
Опубликовано автором
Наконечники для стрел — делаем вместе
Луки и все, что с ними связано
Наконечники для стрел - делаем вместе | О жизни стрельца-молодца или все, что вы хотели узнать о луках, но боялись спросить...
Комментариев нет:
Отправить комментарий